Право коллекторов описать имущество родителей за долги сына - возможны ли такие действия?

• г. Самара

Имеют ли право коллекторы описать имущество родителей за долги сына, если он прописан в их квартире, но никакой доли в ней не имеет и нигде не работает?

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право коллекторы описать имущество родителей за долги сына, если он прописан в их квартире но никакой доли в ней не имеет и нигде не работает ?

---коллекторы вообще не имеют права ничего описывать, как и банк, только судебный пристав. на основании решения суда вступившего в законную силу.