Пропущенные члены счетной комиссии в бюллетене голосования на отчетном собрании ТСЖ - возможные выходы и право подсчета голосов

• г. Москва

Провели заочное отчетное собрание в ТСЖ. Список членов счетной комиссии в бюллетени голосования не были включены. Как можно выйти из положения? Кто имеет право посчитать голоса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Жилищный кодекс не содержит четкого указания на порядок избрания счетной комисии. Поэтому вы можете (с согласия членов Правления) этот вопрос добавить в решение Правления о проведении заочного общего собрания членов ТСЖ. Допустим: "Поручить _____ осуществить функции счетной комиссии при проведении заочного общего собрания...".

В качестве членов счетной комиссии вы можете выдвинуть любого члена ТСЖ.