Не возвращают страховую сумму за автокредит - Сроки и обязанности страховой компании

• г. Москва

Брали автокредит, в автосалоне заставили застраховаться на 120000, пообещав если досрочно расплатимся за кредит вернут деньги. За кредит расплатились в течении двух месяцев. Поехали в страховую компанию и написали заявление об досрочном погашении кредита и чтоб нам вернули деньги. Заявление приняли дали документ, подтверждающий что нам страховая вернет 95000. Заявление написали 14 апреля 2014, по сегодняшний день ничего не возвращают. Аргументируют это тем, что начальство распорядилось пока никакие выплаты не производить. Хотелось бы узнать, в течении какого времени нам страховая компания обязана вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств

иск по ст 131-132 гпк рф

основания ст 958 гк рф

обращайтесь, если нужна помощь

удачи

Здравствуйте. Срок - 30 суток, так что Вам давно пора обращаться в суд.

Если дали документ, в котором написали, что деньги вернут, но не написали в какие сроки, то подайте претензию о перечислении в семидневный срок. А только потом подавайте в суд.