Как выселить бывших собственников из квартиры, приобретенной в льготной ипотеке у Банка - проблемы и ориентировочные сроки

• г. Москва

Хочу приобрести квартиру, находящуюся в собственности Банка - предоставляется льготная ипотека, но в ней проживают бывшие собственники. Насколько проблематично их оттуда выселить? Ориентировочные сроки?

Ответы на вопрос (3):

В принципе, не проблема, но данный вопрос, вероятнее всего, будет решаться в судебном порядке. Дело должно быть рассмотрено судом в течение двух месяцев с момента обращения в суд с иском.

Вы можете обратиться в суд и выселить их в судебном порядке. Срок - 3-4 месяца. Если после решения суда не выселятся сами, нужно будет выселять их с приставами.

Выселить реально при юридически грамотном ведении дела. По срокам 3-4 мес. для получения решения суда, а вот исполнительное производство еще займет несколько мес.

Обращайтесь, веду такие дела.