Разрешения на реконструкцию дома в снт для получения средств из областного материнского капитала - необходимость и законодательство

• г. Екатеринбург

Для получения средств из областного материнского капитала на реконструкцию жилого дома в снт, требуют разрешения на реконструкцию данного дома, правомерно ли это? могу ли я ссылаться на градостроительный кодекс ст.49,51,54?использовали федеральный материнский капитал (как компенсацию за строительство) никаких разрешений не предоставляли, кроме инвентаризационной карты на дом, хотя сначала помурыжили нас. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо разрешение на реконструкцию в котором ещё будет прописано что увеличится норма жил площади. Удачи, рад был помочь.