Правомерность требований коммерческого банка о погашении кредита и звонков сотрудникам в случае просрочки

• г. Малмыж

У меня возник вопрос. Я брала кредит в коммерческом банке. Вначале платила регулярно и переплачивала. Т.е.вносила сумму больше обычного. Теперь произошла задержка зарплаты и сокращение рабочей ставки. И не могу вовремя заплатить. Банк названивает каждый день. Даже звонят сотрудникам по работе. Что бы я выплатила весь кредит с просрочками. Имеют ли право они звонить сотрудникам и требовать погашения кредита.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Звонить могут только Вам и тем гражданам номера телефонов которых Вы оставили как контактные.