Наследование вклада в банке - спор о доле отцовского наследства и права потерпевшего брата

• г. Новоалтайск

Вклад в банке на имя моей матери. Она завещала его мне. В 2007 году она умерла, её муж-мой отец умер В 2013 году. Вклад никто не получал и не трогал. Теперь на 7/24 вклада претендует сын умершего брата, считая, что 7/12 вклада принадлежали бы его деду, моему отцу. Вот половину зтой доли он хочет отсудить. Если умерли оба родителя пенсионера, то почему большая часть вклада (7/12) должна принадлежать отцу, которого уже нет? И если у меня обязательная доля (инв 1 группы)?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приняли наследство по завещанию после смерти матери, то вклад является Вашим и никто претендовать на него не может.