Упк рф обжалование постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

• г. Новороссийск

Порядок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.123-125 УПК РФ.?

Образец текста обжалования.?

Ответы на вопрос (1):

Если вы знаете номера статей, то вам не составит труда изучить их.

В них всё и описано.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на отказ в возбуждении уголовного дела. Суд вынес постановление об отказе. Вышлите образец обжалования данного постановления суда в суде апелляционной инстанции.

Районным судом г. Москвы вынесено постановление об отказе в удовлетворении жалобы потерпевшего по ст. 125 УПК РФ на отказ следствия в возбуждении уголовного дела. Каков порядок обжалования этого судебного постановления? Всем откликнувшимся - спасибо.

Как мне обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ст 123 УПК право обжалования.

Следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела. Постановление об в отказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Потом следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Могу я вновь подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на это другую причину, например о неправомерном отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жлобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании)

Как писать заявление правильно в суд, о порядок обжалования данного решения в соответствии со ст.123-125 УПК РФ прокурору. (отказано в возбуждении уголовного дела.)

Уголовное дело возбуждено на неустановленное лицо, а постановление об отказе в возбуждении на конкретное лицо, на которое я указывал в уголовном деле.

Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, из-за сроков давности. Я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении.

Так же до этого следователь вынес постановление об отказе возбуждения уголовного дела на конкретное лицо. Постановление оботказе возбуждения уголовного дела я ещё не обжаловал и хочу обжаловать.

Могу я подать жалобу в порядке 125 упк но уже на постановление об отказе возбуждения уголовного дела (на отмену постановления об отказе), и снова просить отменить соответственно постановление об прекращении уголовного дела указав на необходимость его отмены в случаи отмены постановления об отказе в возбуждении дела?

Суд вообще примет данную жалобу, если уголовное дело уже прекращено? (и он сам не отменил данное постановление, при обжаловании).

Насколько оправдано и будет ли иметь смысл подавать эту жалобу на отказ, возможно судья просто сразу откажет, пояснив, что дело уже прекращено из-за сроков давности!?

Как писать в СУД заявление, о порядок обжалования данного решения в соответствии со ст.123-125 УПК Рф. (отказать в возбуждении уголовного дела.) Я не знаю, как правильно, сначало...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне отказано в возбуждении уголовного дела с правом обжалования данного постановления в прокуратуре или суде в порядке со ст. 124-125 УПК РФ, что это значит?

Скажите пожалуйста - в апреле 2012 года мне было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Существует ли срок на обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела 10 дней со дня вынесения постановления /? или таких сроков нет ия могу подать жалобу в суд в порядке 125 ст упк спустя 7 мес со дня выненсия постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение