Как защитить свое имущество при приходе приставов из-за долга брата

• г. Москва

В квартире прописаны трое. Сын, мать и ее брат. Брат не проживает по месту прописки. У брата нет имущества. Брат имеет долг перед банком, должны прийти приставы для описания имущества. Большинство чеков отсутствует. Что необходимо сделать что бы уберечь свое имущество?

Ответы на вопрос (2):

к сожалению убрать имущество либо найти чеки.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира муниципальная подайте иск о признании его утратившим право пользования и выпишите, раз не живет.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживает 3 чел: мать, сын и дочь. Собственниками являются двое - мать и дочь. Сын просто прописан. Сын имеет долг перед банком. Приходили приставы. Имеют ли они право описать все имущество в квартире в счет долга?

Имеют ли право судебные приставы приходить на опись и арест имущества (изъятия) по месту постоянной регистрации должника, если он там не проживает и не является собственником?

Брат имеет задолженности по кредитным картам около 400 тр, долг продают коллекторскому агентству. Прописан у родителей, но там не проживает, не собственник. В другом городе временной регистрации не имеет. Родители боятся, что приставы опишут их имущество, т.к. с брата взять нечего (счета по нулям, авто старая). Чеков на имущество нет. Имеют ли право приставы приходить на опись, без присутствия должника?

Мой брат взял кредиты в нескольких банках, но скрылся. Я подала заявление в полицию о розыске человека. Его ищут уже месяц. Мне приходят письма о его долгах, также пришло письмо о том, что один из банков передал документы в суд. Но решение суда будет вынесено без моего брата - заочно, так как он не выходил на связь с банком. Скорее всего судья вынесет решение о взыскании долга, посредством описания имущества по месту его прописки. Квартира, в которой он прописан, приватизирована, но он не имеет в неё доли, мой брат только зарегистрирован в этой квартире. Всё имущество покупала я и моя мать. Подскажите, как мне избежать описи имущества.

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Вместе со мной прописан мой брат, но уже более 1,5 лет он не проживает по месту прописки. У него имеются задолженности по кредитам 4500 и 3500 руб в разных банках, платить он не собирается (ни где не работает). На адрес прописки идут письма с предупреждениями о возможном описании имущества по месту его прописки, но его имущества здесь нет - только мое и мужа! Как уберечь свое имущество от взысканий по чужому кредиту? (на адреса банков-взыскателей я направляла адрес его фактического проживания и контакты).

Я был собственником 1 доли квартиры, в квартире 3 собственника, чтобы скрыть смою имущество перед банком я переписал свою долю на брата, (у брата тоже есть своя доля в квартире) брат в свою очередь переписал свою долю на несовершеннолетнего сына и мою долю на свою жену, без моего ведома. Сейчас встал конфликт с банком улажен, и встал вопрос о возврате моей доли, но жена брата которой он переписал мою долю не хочет возвращать мою же долю! Помогите как мне быть? Что можно сделать в этой ситуации?

Приставы пришли изымать имущество нашей семьи по делу брата, который давно не прописан, не проживает по данному адресу и не имеет здесь никакого имущества. Куда обращаться и как действовать? На момент описи имущества брат был прописан в квартире. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат прописан в квартире мамы, проживает с супругой в общежитии в комнате, приватизированной на жену. Брат при приватизации маминой квартиры написал отказную, его доли в квартире нет. Он имеет долги по кредитам. Имеют ли судебные приставы описать имущество в квартире мамы за долги брата? Обязана ли она оплачивать его долги?

Помогите советом.

Сын проживает в квартире отца, который является собственником жилья. За квартиру не платит, имеет долг перед банком, за который сотрудники банка обещают наложить арест на имущество. Собственного имущества не имеет. Может ли отец выписать его без согласия и что для этого необходимо?

Трёх комнатная квартира. Проживают три человека - мать, сын, брат. В приватизации квартиры мать отказывается от своей доли в приватизации квартиры, юрист объяснил, что прав иметь не будет, но проживать имеет право. Сын и брат участвуют в приватизации на равных правах.

Брат хочет продать сою долю квартиры...

Сын остаётся в квартире и свою долю не продаёт.

Мать... имеет ли права там проживать после продажи доли брата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение