Как правильно доказать свой возраст при покупке табачных изделий без паспорта?

• г. Электросталь

На днях я посетил Супермаркет и столкнулся с такой проблемой: При покупке табачных изделий кассир попросил предоставить документ подтверждающий мой возраст, паспорта с собой не оказалось, пришлось показать водительское удостоверение на что кассир ответил мне, что не может продать мне табачное изделие ссылаясь на то что продажа производится исключительно только по паспорту. Подскажите прав ли кассир? Как доказать кассиру и администрации обратное? На какие документы я могу ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Документом удостоверяющим личность и возраст вполне могут выступать права. Удачи рад был помочь.