Какие действия принять потерпевшему после ДТП на пешеходном переходе с выданными документами от сотрудника ГАИ?

• г. Волжский

На пешеходном переходе меня догнала девушка. Сотрудник ГАИ выдал мне на руки: 1. Справку о ДТП, 2. Протокол об административном правонарушении, я-потерпевший, 3. Постановление по делу об административном правонарушении - девушки.

Прошу Вас сообщить, какие мои дальнейшие действия? В ДТП 1-й раз, хотя стаж 11 лет.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

С данными документами вам нужно обратиться в страховую компанию девушки.

Добрый день! Будет разбор если виновник будет не согласен, а Вы в это время обратитесь в страховую получите от туда список доков которые необходимо будет представить. Там должна быть справка из ГИБДД, которые заказываете в ГИБДД отдельно. Когда Весь пакет соберете обратитесь к страховщику с заявлением о выплате страхового возмещения. Удачи рад был помочь.

Виктор, Вам нужно обращаться в страховую компанию (свою или виновника ДТП) с заявлением о страховом случае и приложением пакета документов, предусмотренных п.44 Правил ОСАГО.

Будут вопросы - звоните (8-917-837-61-69)

Здравствуйте Виктор.

Звоните объясню дальнейшие действия. консультация бесплатная.