Какие действия принять потерпевшему после ДТП на пешеходном переходе с выданными документами от сотрудника ГАИ?

• г. Волжский

На пешеходном переходе меня догнала девушка. Сотрудник ГАИ выдал мне на руки: 1. Справку о ДТП, 2. Протокол об административном правонарушении, я-потерпевший, 3. Постановление по делу об административном правонарушении - девушки.

Прошу Вас сообщить, какие мои дальнейшие действия? В ДТП 1-й раз, хотя стаж 11 лет.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

С данными документами вам нужно обратиться в страховую компанию девушки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Будет разбор если виновник будет не согласен, а Вы в это время обратитесь в страховую получите от туда список доков которые необходимо будет представить. Там должна быть справка из ГИБДД, которые заказываете в ГИБДД отдельно. Когда Весь пакет соберете обратитесь к страховщику с заявлением о выплате страхового возмещения. Удачи рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, Вам нужно обращаться в страховую компанию (свою или виновника ДТП) с заявлением о страховом случае и приложением пакета документов, предусмотренных п.44 Правил ОСАГО.

Будут вопросы - звоните (8-917-837-61-69)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктор.

Звоните объясню дальнейшие действия. консультация бесплатная.

Спросить
Пожаловаться

Помогите внести ясность...

Вчера сбил девушка на нерегулируемом пешеходном переходе. Свою вину признаю, от помощи в лечении не отказываюсь... У девушки перелом плеча, легкое сотрясение головы.

Собственно мне не понятен протокол, а именно слова - отказать в возбуждении дела об административном правонарушении за отсутствием состава правонарушения...

Как это трактовать? Мне выдали временно в/у. Какие варианты развития событий дальше?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Сотрудник ГИБДД выписал постановление за нарушение ПДД, но я попросив видеозапись увидел, что на записи доказательства моего нарушения отсутствуют. Я в постановлении расписываться не стал и получать его тоже не стал. После этого сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, в котором написал: водитель, управляя ТС не выполнил требования дорожной разметки 1.3., осуществив разворот. Я в протоколе указал, что с постановлением не согласен, правил ПДД не нарушал. Какие дальнейшие мои действия?

Скажите пожалуйста, административный иск в суд о признании неправомерными действия должностного лица и отмены протокола о привлечении меня к административной ответственности платный?

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Маму на пешеходном переходе на зеленый сигнал светофора сбила девушка инструктор по вождению автошколы. При вынесении постановления у девушки смягчающие обстоятельства мать одиночка. Мама инвалид 2 гр узник СМЭ средняя степень тяжести. Мама не согласно с вынесенным постановлением и СМЭ. Девушке постановили штраф.

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Произошло дтп, в котором я являюсь потерпевшим и пострадавшим, пока я находился на лечении мне выслали почтой справку о дтп, лист о постадавших, определение о возбуждении дела об административном правонарушении. А протокол осмотра места совершения. Правонарушения, получил у инспектора в гибдд, после завАдминистативногогибддия лечения. Какие мои дальнейшие действия, так как инспектор по ИАЗ толком ничего не разъяснил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою внучку сбил автомобиль на пешеходном переходе. Было вызвано ГАИ составлен протокол, составлена схема ДТП опрошены свидетели ДТП. Какие наши дальнейшие действия как постродавших.

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

Я сбил девушку не на пешеходном переходе, девушка отказалась от вызова скорой помощи и полиции. После дтп обменялись номерами телефона и разошлись. В этот же день она обратилась в травмпункт у нее оказалось разрыв связок. При обращении в скорую помощь рассказала о дтп.

Подскажите какие мои дальнейшие действия и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение