Возможно ли получить дубликат свидетельства о рождении и смерти умершего ребенка для оформления пособия в другом городе?

• г. Ярцево

Необходимо получить дубликат (копию) свидетельства о рождении и свидетельства о смерти умершего в другом городе много лет назад ребенка для оформления пособия. Возможно ли получить данные документы по запросу либо доверенности? Или отдел ЗАГС выдаст вместо свидетельства о рождении только справку, содержащую информацию из свидетельства о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Возможно получить дубликат свидетельства о рождении и по запросу и по доверенности. необходимо подтвердить родственную связь документами.