Страховая компания отказывается выплатить после признания меня правой в ДТП - что делать и подлежит ли судебное разбирательство?

• г. Санкт-Петербург

Меня признали правой в дтп, я обратилась в свою страховую компанию, через некоторое время мне сказали, что подготовили отказ в выплате, т. к. виновник дтп не признал своей вины. Права ли страховая компания? Мне теперь предстоит суд с виновником дтп?

Ответы на вопрос (4):

Страховая не права.ДА и может со страховой.

Дарья, здравствуйте.

Очень высока вероятность, что страховая не права. Нужно составить претензию, а затем обратиться в суд.

Другого пути пожалуй нет.

Страховая категорически не права. Вам необходимо обратиться в страховую с претензией, а затем обращаться в суд. Для экономии времени и сил и получения максимального результата советую обратиться к юристу.

Дарья, это нормально для СК отказывать в страховых выплатах. Но , если Вы действительно не виновны в ДТП, то Вы от этого в судебном порядке только выиграете. Обращайтесь.