Как восстановить права в ГИБДД после окончания срока лишения, если не был на суде и не забрал постановление о лишении?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Лишение прав ГИБДД. как забрать права из гаи, если не был на суде? Постановления о лишении не забирал, на руках временное удастоверение, его я тоже не сдавал. Знаю что лишили на 1,5 года, права в ГАИ. Срок истек.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ГИБДД и забирайте права

Спросить
Пожаловаться

Если права не изымались а находятся на руках, есть постановление о лишении прав, а срок лишения истек? Слышал что срок лишения начинается с момента сдачи прав в ГИБДД.

Проверили по базе водит. Права-числится лишение на 4 мес. лишили в 2014 в апреле. Срок лишения истек в августе 2015. права не забирали. О лишении ничего не знаю. Протоколов не было. Что делать?

У меня истек срок лишения права вождения. Лишили в июле 2006, временное удостоверение я в ГИБДД не сдавал. Могу ли сейчас забрать права в ГИБДД. Или срок лишения будет исчисляться с момента сдачи временного разрешения. И какие документы необходимо предоставить в ГИБДД, что бы забрать права?

В 2010-м году лишили водительского удостоверения, сдал права в гибдд и в 2012-м забрал их по окончанию срока лишения. Во время нахожденияя прав в гибдд у них истёк срок и я их тут-же обменял на новые. Пробивая их сейчас через сайт гибдд там написано Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя:

Дата вынесения постановления: 26.10.2010

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. Что это значит?

28.04.2013 сотрудниками дпс было выдано временное водительское удостоверение (алкогольное опьянение). Суд состоялся 28.06.2013, соответственно постановление о лишении прав. Временное удостоверение осталось на руках, вместе с копией постановления. Срок 18 месяцев заканчивается 01.08.2015. При звонке в гибдд (8 батальон), мне сообщили, что оказывается из-за того, что не были сданы временные права, срок лишения не пошел.

У меня на этот счет свое мнение: раз есть постановление суда от 20.06.2013, то и исполнение административного наказания начинается тем же числом...

Кто прав?

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15

C какого момента исчисляется срок лишения прав, суд прошел 3 сентября, постановление от 13 сентября 2008 г лишение прав на полтора года, временное удостоверение действительно до 9 октября, но осталось на руках, исчисляться срок будет с момента постановления или пока не вернешь временное удостоверение? Но его пока не затребовали в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году у меня было лишение прав, на полтора года, срок вышел, права вернули, в 2015 повторное лишение, суд постановил 30000 штраф и полтора года лишения, права сдала вовремя, срок лишения истек пол года назад, но в гаи говорят что лишение на 3 года, так как второй раз, это возможно? Ведь постановление на полтора года?

Осенью 2012 го года лишили прав. До вынесения постановления еще раз лишили. Складываются ли эти сроки? Сегодня решил проверить статус лишения на официальном сайте гаи, вот что он выдал ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: КУЙБЫШЕВСКАЯ ОБЛ

Дата вынесения постановления:10.10.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Место рождения нарушителя: КУЙБЫШЕВСКАЯ ОБЛ

Дата вынесения постановления:30.10.2012

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу.

, в суде не присутствовал, срок лишения 1,5 года, прошло чуть более.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение