Основные вопросы по оформлению дома и земли при покупке дуплекса - ИЖС и майское постановление

• г. Владимир

Мы покупаем жилой дом на два собственника-типа дуплекс и возникли вопросы по его оформлению, как оформить сам дом и прилегающую к нему землю 6 соток, если земля была выделена под строительство коттеджного поселка как ИЖС? И что за майское постановление, которое усложняет это оформление?

Ответы на вопрос (1):

Предполагаю, что покупаете Вы все же доли в праве собственности на один объект права. Пока земля для ИЖС, все строительство, которое не является индивидуальным будет самовольной постройкой (ст. 222 ГК РФ)