В браке купили автомобиль, муж на чеке написал что подарил. При разводе муж имеет право на раздел автомобиля?

• г. Барнаул

В браке купили автомобиль, муж на чеке написал что подарил. При разводе муж имеет право на раздел автомобиля?

Ответы на вопрос (5):

НЕт, необходим договор дарения, подписанный сторонами

да, т.к. дарение должно быть оформлено надлежаще, т.е. переоформлено на вас

при разводе совместное имущество подлежит разделу пополам (ст 34,36,38 ск рф)

Здравствуйте! Да, ваш муж имеет право на получение доли от автомобиля. Если он вам ее подарил, то это должен быть заверенный нотариусом договор дарения.

Да имеет право, так как договора дарения нет. Предыдущий ответ не верный, так как договор дарения не подлежит обязательному нотариальному заверению с марта 2013 года. Нотариус при желании не станет его заверять. И это каждый юрист знает.

Договор дарения и до мая 2013 года не подлежал обязательному нотариальному удостоверению. Кроме того, ГК РФ в некоторых случаях допускает заключение договора дарения движимого имущества и в устной форме. Так что ситуация неоднозначная...