Возможность получения отсрочки для сына студента второго курса ВУЗа, при смене ВУЗа или факультета - необходимость обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

Сын студент второго курса ВУЗа, отсрочкой от призыва пользовался один раз в 2011 году по окончании школы, для поступления в ВУЗ (есть печать об отсрочке на пол года в приписном свидетельстве). Собирается отчисляться по собственному желанию из ВУЗа и поступать в другой ВУЗ или с нового учебного года восстанавливать в этом же ВУЗе но на другой факультет, согласно п. 24 ФЗ 53 он будет иметь право на отсрочку? Надо ли будет решать вопрос об отсрочке в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право но ему надо предоставить документы в призывной.

Второй раз отсрочку не предоставят.