Возможность получения отсрочки для сына студента второго курса ВУЗа, при смене ВУЗа или факультета - необходимость обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

Сын студент второго курса ВУЗа, отсрочкой от призыва пользовался один раз в 2011 году по окончании школы, для поступления в ВУЗ (есть печать об отсрочке на пол года в приписном свидетельстве). Собирается отчисляться по собственному желанию из ВУЗа и поступать в другой ВУЗ или с нового учебного года восстанавливать в этом же ВУЗе но на другой факультет, согласно п. 24 ФЗ 53 он будет иметь право на отсрочку? Надо ли будет решать вопрос об отсрочке в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Он имеет право но ему надо предоставить документы в призывной.

Спросить
Пожаловаться

Второй раз отсрочку не предоставят.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын после первой сессии ВУЗА ушел в академический отпуск. Этим летом он собирается поступать на другой факультет этого же ВУЗА. Чтобы поступить на бюджет надо заранее отчислиться с факультета по собственному желанию. Как быть с отсрочкой? Положена ли ему отсрочка на время обучения при повторном поступлении?

Сын поступил на бюджет в один вуз, но до начала учебного года передумал и пошел по договору в другой вуз. Из первого вуза будет отчисляться по собственному желанию. Сохранится ли отсрочка от армии?

Проучившись один год в вузе, отчислились по собственному желанию и поступили в другой ВУЗ на другую специальность в другом городе, не заберут ли в армию? Отсрочка будет до окончания вуза?

В 2006 году я поступил в ВУЗ на очную форму обучения. Весной 2007 году с первого курса отчислился по собственному желанию и вновь поступил на первый курс этого же ВУЗа для очного обучения (использовал 2 раза отсрочку от призыва). В 2008 году по окончании первого курса в связи с академической задолжностью отчислился из ВУЗа по собственному желанию и восстановился в этом же ВУЗе на 2 курс для обучения на платной основе. При этом общий срок обучения, предусмотренный второй отсрочкой, не увеличился. Продолжает ли действовать в моем случае вторая отсрочка и если да, то какие документы мне необходимо предоставить в военкомат? Спасибо.

Можно ли отчислиться из ВУЗа по собственному желанию во время летних каникул (после весеннего призыва)? При поступлении в этом же году в другой ВУЗ будет ли отсрочка от армии?

В 2006 году поступил в ВУЗ после 11 классов и получил отсрочку до 2011 года (т.е. мне было 17 лет и отсрочку получил когда действовал старый закон). После первого курса ушел по собственному желанию. В сентябре 2007 года поступил в другой ВУЗ. Что означает "отсрочка до 2011 г." - это отсрочка на 5 лет или дата окончания отсрочки? В первом ВУЗе я воспользовался отсрочкой всего 6 месяцев. Для получения образования в другом ВУЗе необходимо - 5 лет 4 месяца (менее одного года). Могу ли я использовать остаток неиспользованной отсрочки или требовать вторую отсрочку, которая мне полагалась до вступления в силу изменений в законе с 1 января 2008 г.? В законе нет пункта положения в случае перепоступления в другой ВУЗ.

На сегодняшний день я студент 3-го курса, а меня поставили перед фактом, что я призываюсь. Обращения в военкомат - не понравились. В итоге они собираются дать повестку в армию, не дожидаясь окончания сессии. Вторую отсрочку вовремя не оформили (в 2007 г) , хотя все нужные документы я предоставил. Для приостановления призыва, сдачи сессиии приходиться обращаться в суд.

Помогите пожалуйста.! На какие статьи я могу опираться? Нас никто не хочет услышать, твердят свое "Не положено".

Спасибо.

Я в 18 лет поступил в вуз на специалитет (5 лет). Дали отсрочку.

Но я не доволен качеством образования этого вуза и хочу перепоступить в другой вуз на бакалавра (4 года).

Сохранится ли та отсрочка на 5 лет в другом вузе? Потому что получается все ровно. Получаю диплом в другом вузе к окончанию отсрочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о призыве. Сыну 21 год. Учился в одном ВУЗе - отчислен после 1-го курса, поступил в другой - отчислен после 2-го курса, восстановлен, учится. Скажите, потерял ли он все отсрочки от призыва или как студент не подлежит призыву до окончания ВУЗа.

Имеетли право на отсрочку студент второго курса вуза связи от призыва в армию до окончания обучения в вузе?

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение