Получение подтверждения участия в консультационном семинаре без риска лицензирования - какой документ можно выдать и как его оформить?

• г. Ульяновск

ООО проводит консультационный семинар для работников клиента по новому программному обеспечению. Аттестация не проводится, квалификация не присваивается. Вся продолжительность 3 дня по 8 часов. Можно ли выдать этим людям бумагу о том, что они принимали в этом семинаре участие, не рискуя попасть под лицензирование и если да - то как её можно назвать (справка, свидетельство?) и как сформулировать (участие в семинаре\ прослушал\ посетил и пр.). Конкретизирую - ключевая фраза здесь - не дизайн свидетельства (который мне вчера порекомендовали поискать в деловых центрах), а не попасть под обвинение в занятии образовательной деятельностью без лицензии, так как Не лицензируется:

- образовательная деятельность, ...и не сопровождающаяся... выдачей документов об образовании. Можно ли указать объём семинара?

Ответы на вопрос (1):

Назовите это сертификатом.