Как разделить трехкомнатную квартиру, где прописано семь человек, чтобы решить проблему задолженности за ЖКХ?

• г. Волгоград

У нас такая ситуация в неприватизированной трех комнатной квартире праписанно 7 человек я два моих родных брата и мая мама это мая семья и трое родственников отчима отчим давно умер в этой квартире мы некогда не жили теперь нам приходит долг за жкх 150 тысяч тоесть кто там живет неплатят и это не первый раз пристовы деньги снимают толька с меня и с моего брата мы одни официально работаем как быть в такой ситуации можно както разделить квартиру выписываться не хочется потомучто третьему брату он от отчима нет восемнадцати хотим дождаться его совершенно летия и чтоб он сам решил что ему делать с его частью квартиры и можно ли сейчас ее както разделить.

Ответы на вопрос (1):

Если долг взыскивают только с Вас, Вы имеете право в порядке регресса взыскать с остальных жильцов их часть долга в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.