Выпускник педвуза.

• г. Мурманск

Какую надбавку положено выпускнику пед вуза в первые 3 года работы, будут ли полярки и коэффициент?

Ответы на вопрос (4):

Коэффициент будет 40 %. Полярки 80 % надо будет зарабатывать в течении 3 лет.

Молодым специалистам(учителям) при оформлении на работу полагаются стимулирующие выплаты (подъемные), а если выпускник устраивается на место временно отсутствующего работника (в декретном отпуске), выплачиваются ли эти деньги?

Ответ неверный. Рождённому на севере все полярки начисляются сразу, зарабатывать их не нужно.

Добрый вечер! Да кто Вам такое сказал? Это раньше так было, а ФЗ 122 все отменил. Сейчас НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ и тем, кто рожден и прожил всю жизнь на севере. Исключение тем, кто устраивается на работу в организацию, финансируемую из средств областного или муниципального бюджета.. А вот Федеральный бюджет,-уже придется зарабатывать с нуля..