Как оформить опеку над ребёнком у бабушки в другом городе?

• г. Верхняя Салда

Моя сестра не справляется с воспитанием ребёнка и хочет отправить его на воспитание к бабушке в другой город. Что ей необходимо сделать, чтобы бабушка оформила опеку над ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Родители могут обратится в орган опеки с совместным заявлением, в котором могут просить назначить выбранного ими временного опекуна для ребенка