Не получила пенсию по уходу за ребенком-инвалидом из-за отсутствия в городе - правомерны действия пенсионного фонда?

• г. Туймазы

Мне за прошедший месяц не выплатили пенсию по уходу за ребенком-инвалидом. Дело в том что я уезжала на похороны и осталась там до 9 дней (т.к.некому было поминки справить) и мужу пришлось взять больничный на эти 10 дней, т.к. ребенок нуждается в постоянном уходе, его нельзя ни на минуту оставлять. Ребенку 7 лет. Ссылаясь на то,что муж брал больничный и ему оплатили эти 10 дней, мне не выплатили пенсию по уходу за месяц. Правомерны ли действия пенсионного фонда? Сасибо. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Васильевна, я думаю, что вам не выплатили потому что вас не было дома, поэтому в этом месяце должны выплатить за два месяца.