Вопрос о возможном влиянии покупки квартиры на очередь на субсидию для многодетной семьи, состоящей на ней с 1989 года

• г. Санкт-Петербург

Семья моего мужа с 1989 г. стоят на очереди на жилье, как многодетная семья. В декабре этого года члены его семьи подали заявление на субсидию. Меня интересуют, если я куплю квартиру и оформлю ее на себя, мужа не снимут с очереди на субсидию?

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день.

Могут снять, так как они рассматривают совокупный доход семьи и жилищную обеспеченность.

В судах СПб много дел по оспариванию снятия с учета именно по такому основанию. В большинстве случаев, суд признает, что жилищный комитет прав.

Снимут, поскольку вы будете обеспечены выше нормы постановки на очередь и к категории нуждающихся, относиться не будете.