Условия участия в программе Молодой семье - доступное жилье для нашей семьи из Москвы - кто может подать заявление и какие документы нужны?

• г. Москва

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье на получение субсидии? У нас семья из двух человек. Женаты 1 год. Мне 25 лет, мужу 29 лет. На данный момент я беременна. Живем и работаем в Москве. У меня в собственности 1/4 часть квартиры (квартира 72 м 2), у мужа квартира 56 м 2 не приватизирована, и там прописано 6 человек. Его семья стоит в очереди на квартиру с 2004 года. И если попадаем, то куда надо обратиться и какие документы собрать для подачи заявления на получение субсидии?

Ответы на вопрос (3):

Врятли вы поподете под эту программу. так как у вас имеется в собственности доля квартиры. но попробйте обратится в ДЖП и ЖФ того округа где ваш муж состоит на учете, может они предловат вам другие интересные варианты.

Спросить
Пожаловаться

Для постановки на учет по программе Молодая семья, семья должна соответствовать трем параметрам: возраст, размер доходов и жилье. Обратитесь в Департамент жилищной политики.

Спросить
Пожаловаться

Учетная норма жилья по Москве - 10 кв.м. При рождении ребенка имеете право рассчитывать на признании нуждающимися в улучшение жилищных условий и участия в указанной программе. В настоящее время нет!

Спросить
Пожаловаться

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье? У нас семья из трех человек. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Мужу 27 лет, прописан в коммунальной квартире, не является собственником. Дочь прописана у мужа. Я (27 лет) прописана в 3 к квартире, общая площадь которой составляет 72 кв м. Я являюсь собственником 1/4 части квартиры. Прописаны и проживаем в г. Ростов-на-Дону. И какие именно документы нужно собирать, чтобы встать на очередь для получения субсидии по этой программе?

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье на получение субсидии? У нас семья из трёх человек. Женаты 2 года. Мне 25 лет, мужу 27 лет. Ребёнку полгода. Живем в Челябинске. У меня в собственности квартира 29 кв (г.Челябинск), у мужа есть в собственности 1/5 (это около 10-12 кв) в Республике Башкортостан? Сколько по законодательству по Челябинской области положено кв на человека? И учитывается ли собственность мужа, которая находится в другой республике?

Семья муж+жена+дети / 8 и 4 лет/ стоят на очереди по программе Молодой семье - доступное жилье и проживают в квартире коммерческого найма. Семья на грани развода. Документы по программе и договор найма на квартиру оформлены на мужа. Вопрос: после развода оставят ли жену с детьми на очереди и в квартире и можно ли до развода перевести все договора на жену. Жена прописалась к мужу в 2005 г из Москвы в Москву. Муж с матерью своею стоят на общей очереди на улучшение жилищных условий с 2003 г. По программе Молодой семье - доступное жилье молодые на очереди с 2006 г. Все 4+я=5 прописаны в однокомнатной квартире. Спасибо.

Есть ли шанс попасть в программу?

Молодая семья (жена, муж, ребенок) проживают в однокомнатной квартире в москве. В квартире прописан муж и ребенок (возраст 1 год 7 мес) жена прописана в подмосковье (может прописаться у мужа если нужно). квартира - собственность мужа, получена в 2004 году по программе расселения пятиэтажек. Родственники мужа получили другую двухкомнатную квартиру. Брак заключен в 2010 году. Ребенок родился в 2011 году. Возраст каждого из супругов менее 35 лет. может ли семья рассчитывать на участие в программе молодой семье доступное жилье или на какие-либо другие государственные льготы? Жилая комната на троих - 20 кв. м. семья хочет второго ребенка.

Наш дом попадает в 2016 году под программу ветхое жилье. Квартира не приватизирована, прописано 8 человек. Моя семья (4 человека) стоит на очереди по улучшению жилищных условий как молодая семья с 1993 года. Имеем ли мы право на отдельную квартиру? Спасибо.

В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает две семьи. Одна семья из трех человек (мать и двое несовершеннолетних детей) занимает одну комнату и вторая семья (моя) из трех человек (ребенок севершеннолетний) занимает другую комнату. Мой муж является ответсвенным квартиросьемщиком и наша семья (3 человека) уже 15 лет стоит в очереди на получение жилья.

В 2004 году нам обещали выдать субсидию на покупку квартиры, но мужу год назад досталась в наследсто однокомнатная картира от родителей, в которой мы не проживаем а проживает сестра мужа.

Вопрос: Могут ли нам отказать в субсидии если по документам считается, что у мужа есть в собственности дополнительное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье на получение субсидии? Мне-31, жене-22, ребенку-1,3. Прописаны у родителей в квартире 76 кв.м: мама, папа, сестра и нас трое. В собственности у меня есть 2 отдельные комнаты в разных общежитиях 17 и 13 кв.м.

Как получить ипотечный кредит? Молодой семье - доступное жилье. Подскажите какие должны быть условия для предоставления кредита? И возможно ли его оформить мне?

Мы молодая семья, живем в Москве в 1 квартире (собственность), ребенку 1,6 года, на данным момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Муж милиционер. В квартире прописаны я и дочь, муж прописан в родителей (Москва). Хотели бы приобрести 2-х квартиру. Возможно ли это?

Меня интересует гос. программа Доступное жилье-Молодой семье. Моему мужу 22 года а мне 16 лет брак зарегистрировали в этом году. Муж прописан в 2-х комнатной квартире где еще прописано 3 чел., а я прописана в 3-х комнатной квартире где прописано 8 человек. Можем ли мы получить жилье или субсидию? Если да то какие документы для этого требуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение