Условия участия в программе Молодой семье - доступное жилье для нашей семьи из Москвы - кто может подать заявление и какие документы нужны?

• г. Москва

Попадает ли наша семья под программу Молодой семье - доступное жилье на получение субсидии? У нас семья из двух человек. Женаты 1 год. Мне 25 лет, мужу 29 лет. На данный момент я беременна. Живем и работаем в Москве. У меня в собственности 1/4 часть квартиры (квартира 72 м 2), у мужа квартира 56 м 2 не приватизирована, и там прописано 6 человек. Его семья стоит в очереди на квартиру с 2004 года. И если попадаем, то куда надо обратиться и какие документы собрать для подачи заявления на получение субсидии?

Ответы на вопрос (3):

Врятли вы поподете под эту программу. так как у вас имеется в собственности доля квартиры. но попробйте обратится в ДЖП и ЖФ того округа где ваш муж состоит на учете, может они предловат вам другие интересные варианты.

Для постановки на учет по программе Молодая семья, семья должна соответствовать трем параметрам: возраст, размер доходов и жилье. Обратитесь в Департамент жилищной политики.

Учетная норма жилья по Москве - 10 кв.м. При рождении ребенка имеете право рассчитывать на признании нуждающимися в улучшение жилищных условий и участия в указанной программе. В настоящее время нет!