Положена ли квартира вдове ветерана вов

• г. Усть-Илимск

Моя прабабушка вдова ветерана ВОВ, сама она труженик тыла, недавно она умерла. Положена ли квартира посмертно ей.

Ответы на вопрос (2):

Обеспечение вдов участников ВОв мерами социальной поддержки, в том числе обеспечение жильем, осуществляется согласно правилам, установленным ФЗ "О ветеранах". Одним из условий обеспечения жильем согласно указанного Закона является признание нуждающимся в улучшении жилищных условий. Порядок признания нуждающимся в улучшении жилищных условий установлен ст. 51 ЖК РФ.

Подробнее ➤

к сожалению посмертно никому ничего не положено. если только у нее остался нетрудоспособный иждивенец, тогда да