Отказ в выдаче справки о постановке на учет беременности из-за отсутствия постоянной московской регистрации - причины и меры реагирования

• г. Москва

В ЖК отказали в выдачи справки о постановке на учет до 20 недели беременности, ссылаясь на тот факт, что жены на тот момент не было постоянной московской регистрации (только временная). В настоящий момент постоянная регистрация есть. Но справку все равно не дают. Правомерен ли такой отказ? Что делать и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

если она стала на учет до 20 недель, то отказ не правомерен

обратитесь к заведующей ЖК, если не поможет в горздравотдел

все делайте письменно , у себя копии заявлений оставляйте с датой о принятии