Принудительное вступление в профсоюз для получения дополнительного отпуска - законно ли это?

• г. Москва

Работаю в детской поликлинике. Профсоюз принуждает вступить в их состав, для увеличения количества работников состоящих в профсоюзе более 50%. Для получения дополнительного 2 недельного отпуска. Правильно ли это? Имеет ли профсоюз вообще отношение к отпуску и принуждать вступать к ним?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не правда дополнительные дни дают за вредные условия труда.

Здравствуйте!

Вступление в профсоюз - дело для работника сугубо добровольное и Вас никто не может принудить к этому. Что касается отпусков, то вопрос продолжительности отпуска не входит в компетенцию профсоюзов.