Вопрос о получении статуса беженца для граждан ДНР, находящихся в России из-за конфликта на Украине

• г. Москва

Могу ли я получить статус беженца, я гр-ка Донецкой Народной Республики (ДНР) если в России пребываю больше месяца и обратно вернуться не могу т.к. война на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, в Москве или МО можете рассчитывать только на временное убежище. Если нужен именно статус беженца, то нужно ехать в те регионы, которые его могут предоставить. По вопросам получения временного убежища в Москве приём ведётся по адресу ул. Краснопролетарская д. 10. Необходима помощь, обращайтесь.