Сестра, потерявшая паспорт в РФ, ищет возможность получить гражданство РФ без статуса беженца

• г. Москва

Сестра родом из Донецка, поехала в РФ в гости и потеряла паспорт (украинский). так как сейчас война на юго-востоке Украины, она не может выехать из территории донецкой народной республики, это грозит её безопасности. Может ли она получить гражданство РФ не оформляя статуса беженца?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, это проблемы только сестры. без документов ничего она не получит.

Всего хорошего.

Да может получить, обращайтесь для начала в ФМС