Приостановка движений по счету ИП, занимающегося грузоперевозками, из-за непредставления декларации по УСН.

• г. Темрюк

Я - ИП, занимаюсь грузоперевозками, три года назад ИП открывал через стол услуг. И все это время платил ЕНВД. А сейчас получил уведомление о том, что мне приостанавливают движения по расчетному счету за непредставление декларации по усн в течение трех лет. Но ведь налоговая декларации по енвд принимала и платежи тоже?

Ответы на вопрос (2):

Вам стоит прибыть в налоговый орган и разобраться на месте. Возможно они выявили то, что Вы не имеете право применять ЕНВД

У вас на руках должно быть письмо ФНС о возможности применения "вмененки". Если найдете, то обращайтесь с жалобой в суд.