Как оформить отцовство и узаконить отношения с ребенком при однополой свадьбе

• г. Троицк

Ребенку год и 3 месяца. Через неделю свадьба с мужем. Официально мать-одиночка. Муж хочет оформить ребенка на себя. Это делается обязательно через экспертизу ДНК? и через суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это делается элементарно: отец и мать ребенка приходят в ЗАГС, выдавший до этого свидетельство о рождении ребенка, оба заполняют готовые бланки заявлений, оплачивают госпошлину, затем получают повторное свидетельство о рождении ребенка с записью об отце, который признал отцовство в своем заявлении в ЗАГС.