Каковы права 12-летнего ребенка на наследство от отца, чье отцовство не установлено?

• г. Тольятти

Может ли 12-ти летний ребенок претендовать на наследство умершего отца, но отцовство не установлено и в свид-ве о рождении отец не вписан.

Ответы на вопрос (1):

Может, но только после того, как в судебном порядке будет установлен факт признания отцовства. Советую матери ребенка обратиться к юристу.