2 месяца просрочка оплаты по кредиту, банк грозится подать в суд, когда банк может подать в суд.

• г. Екатеринбург

2 месяца просрочка оплаты по кредиту, банк грозится подать в суд, когда банк может подать в суд.

Ответы на вопрос (2):

В любой момент, после Вашей просрочки.

Уважаемая Елена Павловна!

Общий срок исковой давности составляет три года. Поэтому в течении этого срока банк может обратиться в суд с иском о взыскании долга по кредиту.