Как оформить дом, унаследованный от деда, без наличия документов - процесс и стоимость

• г. Тюмень

У меня от деда остался дом как оформить его в собственность на него нет ни каких документов. С чего начинать оформление дома какие документы нужны и сколько все это будет стоить?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо выяснить, принадлежал ли указанный дом вашему деду. Получите в Росреестре выписку из ЕГРП, в ней будет указано, кто в настоящее время является собственником дома.

Спросить
Пожаловаться

У нас умерла бабушка, от неё остался дом. Но на него нет ни каких докуметов былы утеряны. Какие нужно документы собрать, с чего начать и сколько будет стоить?

От бабушки остался дом с участком. Все наследники отказались в пользу мамы. Какие документы ей нужно собрать для оформления дома в собственность и сколько это будет стоить? Дом в нижегородской обл.

Скажите пожалуйста, что необходимо для оформления дома. Какие документы, справки... Мы построили дом, на него нет вообще никаких документов - только на участок. В доме уже начали жить. С чего нам нужно начать оформление?

Как приватизировать земельный придомовой земельный участок частного дома. Дом куплен мной 6 лет назад. Дом и земля под домом зарегистрированы в частную собственность. Придомовой земельный участок 5 соток-в аренде до 2014 года. В земельном отделе администрации города говорят, что лучше землю арендовать, а не оформлять в собственность. Но я хочу оформить право собственности на землю. Как это сделать? С чего начать? Какие документы нужны нужны для приватизации? Сколько будет стоить все оформление права собственности? Заранее благодарю!

Пошаговое оформление наследства на дом и землю, с чего начинать, какие документы и справки нужно собрать по каким инстанциям пройти, наследников 3, но свою долю оформить хотят только 2, третий от своей доли не отказывается, но мотивируя что сейчас нет денег на оформление пока это делать не собирается. Как будет делится стоимость оформления различных справок между участниками. Например двое сейчас оформят свои доли (в нотариусе сказали что оформление маленького дома и небольшого участка стоит 43000), заплатят эту сумму, а третий через год захочет оформить свою долю сколько он будет платить или придет на все готовое?

Какие документы нужны для оформления дарственной на дом? И сколько будет стоить оформление дарственной?

В 2004 г. мы с мужем купили небольшой дом в городе (общее домовладение в долевой собственности, но наш маленький домик стоит особняком). За прошедшие годы мы увеличили площадь своего дома в 2 раза. Без оформления каких-либо разрешающих документов. Сейчас встал вопрос об оформлении в собственность самовольную пристройку (а может это уже будет называться постройка, т.к. новый дом, будем так его называть, возведен на месте старого, но с увеличением фундамента). От старого дома на настоящее время не осталось ничего. Земля, на которой, возведена пристройка в собственности (свидетельство о праве собственности). Вопросы: С чего надо начинать оформление самовольной постройки? Будет ли это оформление через суд? Как много времени это займет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть дарственная на пол дома от его деда (дед давно умер) и пол дома на отца.

Сейчас нужно приватизировать сначала дом или землю? С чего нужно начинать? Куда обращаться и какие нужны документы, чтобы оформить только нашу половину, т.е мужа?

Завещание оформлено на сына и на дочь хозяина дома. Подскажите каким документом можно оформить дом (кроме завещания ведь его можно переделать), чтобы он принадлежал сыну и дочери. Хочется сделать ремонт и пристрой, чтобы не оказаться, в такой ситуации что дом будет разделен на всех детей (если завещание будет переделано) сколько это будет стоить примерно, какие нужны документы, Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение