В доме проживает владелец дома, его сын с дочерью, и дочь хозяина дома.

• г. Шадринск

В доме проживает владелец дома, его сын с дочерью, и дочь хозяина дома. Завещание оформлено на сына и на дочь хозяина дома. Подскажите каким документом можно оформить дом (кроме завещания ведь его можно переделать), чтобы он принадлежал сыну и дочери. Хочется сделать ремонт и пристрой, чтобы не оказаться, в такой ситуации что дом будет разделен на всех детей (если завещание будет переделано) сколько это будет стоить примерно, какие нужны документы, Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

смотрите мой ответ на

вопрос № 1061520

Ирина! А зачем что-то переделывать, если, как Вы пишите, завещание и так составлено в пользу сына и дочери наследодателя? Или дом завещан полностью кому-то одному из наследников. Если нет, то все имущество наследодателя будет делиться между всеми наследниками в равный долях, т.е. собственниками дома будут сын и дочь, каждому будет принадлежать по 1/2 дома.