Возможность взыскания суммы займа с должника, несмотря на отмену судебного приказа - анализ статьи 395 п.2 Гражданского кодекса

• г. Ставрополь

Ситуация следующая, заключили договор заима. Но должник не исполнил свои обязательства по договору займа. Кредитор подал документы на судебный приказ, но заемщик отменил судебный приказ, и начались судебные тяжбы, суд вынес приговор. Но пока длились все судебные разберательста заемшик пользовалсь займом, можно ли с него взыскать по статье 395 п.2? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Сергеевна, добрый день!

Да можно. В том числе уже на стадии ИП. Или после его завершения по факту.

Всего доброго,