Как мне можно мужа внести в исковое заявление?

• г. Казань

Для того, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры исковое заявление нужно подавать в городской суд или мировой?

Ответы на вопрос (3):

В мировой по месту регистрации.

В районный суд г. Казани.

Итак, мировые судьи, в соответствии со ст.23 Гражданского процессуального кодекса РФ, рассматривают:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

5) дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

7) дела об определении порядка пользования имуществом.

Таким образом, если предмет Вашего обращения в суд подпадает под один из этих пунктов, то дело подсудно мировым судьям. В вашем случае дело мир. суду не подсудно.

Удачи

Ответу юриста Бударина можете не верить. Он вводит вас в заблуждение

Дела о выселении и снятии с регучета рассматриваются только районными или городскими- без районного деления судами