Мировой суд отклонил иск – причина - неподсудность, какие документы нужны для подачи иска в городской суд?

• г. Краснодар

Мировой суд вернул исковое заявление об уменьшении размера алиментов по причине неподсудности, нужно было подавать в городской суд. теперь все справки для иска собирать заново или подойдут эти же.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, анастасия

Если в справках не написано, что они предназначаются к предъявлению в Мировому судье, то подойдут те же.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю алименты на двоих детей. Суды были в разное время, первый-в городском суде, второй-в мировом суде. Общая сумма алиментов составляет 41 % от заработной платы, а не положенные 33%. Подал иск в городской суд об уменьшении размера алиментов, но иск мне вернули, пояснив, что дело городскому суду неподсудно. Куда мне подавать исковое заявление? Ответчик по этому иску зарегистрирован в моем городе, а проживает в другом. Оба суда по алиментам были в г. Боровичи.

Мировой судья вернул иск из-за неподсудности. Будем подавать иск, соответственно, в районный суд. Нужно ли заново направлять все копии иска и приложений ответчику и третьем лицам?

Суд вернул исковое заявление по причине неподсудности. Вопросы:

1. Этот иск подавать как новый, с новой датой? Или надо прикладывать ходатайство, описывая новому суду ситуацию, с просьбой учесть дату первоначальной подачи иска? Ошибка с подсудностью не моя.

2. Можно ли приложить квитанцию по оплате госпошлины от старого суда или нужно все заново оплачивать?

3. В калькуляторе указан размер пошлины 300 рублей. Это за одно требование или за весь иск?

Хотим подать на уменьшение размера алиментов, первый раз подавали в мировой суд, господина считалась от цены иска, но разница была менее 50000 т, сейчас же прибавилась и разница суммы иска более 50000 т знаю что в мировом суде не больше 50 тимущкственняе иски, получается подавать нужно сразу в городской суд.

Если подавать исковое заявление на уменьшение размера алиментов, секретарь потребовал предоставить справку 2-НДФЛ. За последние 3 месяца подойдет или нужно за год брать? Спасибо.

В какой суд надо подавать для уменьшения алиментов в городской или мировой? Где брать заявление для уменьшения алиментов? И сразу ли надо оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма неустойки по алиментам составляет 10 тыс. рублей. В какой суд подавать исковое заявление о взыскании в мировой или городской?

Если первый иск о неустойке на сумму более 100 тыс. рублей рассматривал городской суд и все документы о неуплате алиментов находятся в городском суде?

Мировой судья прислал по почте России определение о возврате искового заявления о возмещении ущерба, причиненного затоплением комнаты, по причине непосудности иска мировому суду. Ранее мною был направлен соответствующий иск в мировой суд по почте России. Исковое заявление с прилагаемыми документами судья не вернул. Госпошлина уже оплачена до отправки иска. Как поступить в этом случае? В какой суд следует обратиться по этому вопросу? Как вернуть исковое заявление с прилагаемыми документами и госпошлину?

В настоящее время подал в ГОРОДСКОЙ СУД исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Судом исковое заявление возвращено по п.2 ч.1 ст. 135 ГПК РФ из-за неподсудности со ссылкой о необходимости обращения с подобными заявлениями в МИРОВОЙ СУД. Правомерны ли действия городскогоь суда, учитывая что первоначальное решение выносил именно городской суд. Какие мои дальнейшие действияв случае неправомерности отказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение