Вопросы о начале выплат алиментов и их взыскании с различных источников дохода

• г. Курск

Если у мужа зарплата была 10 числа, а я подам на алименты 13 числа, то мне начнут выплачивать со следующей зарплаты или с этой, которая уже пришла? И алименты взыскиваются только с зарплаты или с командировочных и разных выплат тоже будут учитывать?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взысканы с момента обращения в суд с заявлением. Учитывается доход и (или) иной заработок лица.