Возможно ли использовать лицензию на алкоголь арендодателя для своего ООО при открытии бара? Как оформить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

Вопрос такой, открываем бар, у арендодателя помещения есть лицензия на алкоголь, у нас свое ООО, можем ли мы ей пользоваться не делая свою, и если да, то как оформляется это.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что лицензия выдается только конкретному лицу. Это своего рода разрешение, при условии соблюдения ряда предписаний.