Иск о восстановлении срока на принятие наследства и признание права собственности на 1/2 квартиры оставлен без рассмотрения из-за неправильной оплаты госпошлины - как определить стоимость квартиры и рассчитать

• г. Астрахань

Был подан иск о восстановлнии срока на принятия наследства и признания права собственности на 1/2 квартиры. Судья оставила иск без рассмотрения, на том основании что неверно оплачена госпошлина (200 р.), я так понимаю что госпошлина расчитывается от стоимости квартиры. Вопрос: как определить стоимость квартиры если у истца нет на нее никаких документов и как рассчитать в этом случае госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Закажите кадастровый паспорт на квартиру, в нем будет указана кадастровая стоимость объекта.

В данном случае следует заказать кадастровый паспорт на квартиру через МФЦ после чего оплатить госпошлину исходя из кадастровой стоимости квартиры.