Какая часть алиментов принадлежит ребенку от второго брака в случае подачи иска на получение алиментов?

• г. Новосибирск

У бывшего супруга (между нами брак расторгнут) есть ребенок от 1 го брака - ему платит алименты по договоренности (не через суд). В нашем браке рожден еще 1 ребенок. Какая часть алиментов положена ребенку? Я подала исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

размер алиментов на 2 детей 1/3 от заработной платы согласно СК РФ.