Какая часть алиментов принадлежит ребенку от второго брака в случае подачи иска на получение алиментов?

• г. Новосибирск

У бывшего супруга (между нами брак расторгнут) есть ребенок от 1 го брака - ему платит алименты по договоренности (не через суд). В нашем браке рожден еще 1 ребенок. Какая часть алиментов положена ребенку? Я подала исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Спросить
Пожаловаться

размер алиментов на 2 детей 1/3 от заработной платы согласно СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

размер алиментов на 2 детей 1/3 от заработной платы согласно СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право супруга от 1-го брака (брак продлился 22 года) и был расторгнут на часть наследства которое было приобретено в этом браке после смерти ее бывшего супруга, на наследство притендует только супруга по второму браку.

Жена подала заявление о расторжении брака, взыскании алиментов на ребенка и алименты на содержание супруги. Расторгнет ли суд наш брак если ребенку 1 год?

Муж подал в суд исковое заявление о признании брака недействительным на основании того, что на момент заключения брака он забыл, что у него не расторгнут предыдущий брак, который был расторгнут, через некоторое время после заключения нашего брака. Брак был заключен в феврале 2009 года. В браке была рождена дочь и удочерена моя старшая дочь. Может ли быть признан брак недействительным по его заявлению и какие могут быть

последствия для детей?

Хочу подать на мужа исковое заявление о взыскании алиментов, брак еще не расторгнут. Он платит алименты на ребенка от первого брака. Олько мне положено? И чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка? Какое мне нужно написать?

Ситуация следующая!

У мужчины второй брак, от первого брака есть ребёнок и он платит алименты. Во втором браке родилась дочь. Теперь он хочет уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Знаем, что можно обратиться в суд на алименты якобы второй дочери что подала нынешняя супруга, чтобы уменьшить первые. Вопрос: может ли подать в суд супруг, и можно ли в тот момент состоять в браке и подавать это заявление? И какие документы необходимы?

Я состою в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок, на которого я получаю 25% алиментов от заработка бывшего супруга. Он на данный момент состоит в браке у них имеется несовершеннолетний ребенок, брак у них зарегестрирован и проживают совместно, сейчас его супруга подала на алименты на их совместного ребенка, мотивируя это тем, что супруг материальной помощи ребенку не оказывает. Делают они это для того чтобы моему ребенку платить меньше алиментов.

У меня от первого брака два ребенка, я на них плачу алименты 33% ОТ ДАХОДА. БРАК расторгнут. Состою во втором браке. У меня родилось еще два ребенка. Скажите пожалуйсто как мне правельно составить искавое заявление на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал в суд исковое заявление о признании брака недействительным на основании того, что на момент заключения брака (2009 г) он забыл, что у него не расторгнут предыдущий брак, который был расторгнут в 2012 г. В браке была рождена дочь и удочерена моя старшая дочь. Может ли быть признан брак недействительным по его заявлению и какие могут быть последствия для детей?

Находясь в браке удочерил ребенка жены от первого брака, так же имеется совместный ребенок, брак расторгнут и бывшая подала на алименты на двоих, через суд я лишен отцовства на ребенка, которого удочерил, можно ли добиться того, что бы платить алименты только на своего ребенка?

Я состою в браке, у нас есть совместный ребёнок, но отец не хочет принимать участие в финансовом плане ребёнка. Я подала заявление на подачу алиментов. Но у него был уже брак и есть ребёнок от первого брака, Он платит уже алименты. Я работаю, бывшая его супруга не работает. Могут ли мне отказать в суде на право получать от него алименты на ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение