Как изменить запись о национальности в свидетельстве о рождении, если она некорректна?

• г. Брянск

Моя мать записала меня в свидетельстве что я польской национальности. .. по мужчине с которым едва была знакома (она взяла его отчество мне). Они тогда при моём рождении с моим отцом разбежались. Моё отец же русский.. его зовут владимир.. а я записана как Александра Николаевна. Скажите могу ли я как то переписать свидетельство? Очень нужно... Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

только в судебном порядке после установления отцовства

Вашей матери,вам или вашему биологическому отцу подать иск об оспаривании отцовства.

Александра Николаевна, в свидетельстве о рождении не указывается национальность ребенка, только родителей. Если она не была в зарегистрированном браке с этим мужчиной, значить отец записан со слов матери, и мать имела статус матери-одинокой. А где у вас указана национальность я не пойму, в паспорте тоже не указывают. Обратитесь в ЗАГС, возможно они уберут запись об отце, если он действительно записан со слов матери.