Последствия для мужчины, нанесшего ножевые ранения в акте самозащиты

• г. Краснокамск

У моего знакомого мужчины украли документы, кто украл потом попросили за них деньги, деньги им заплатили, но документы ему они долго не отдавали, только обещали завтра, завтра и так продолжалось целую неделю. Потом они согласились отдать документы во время встречи между ними возникла ссора, ссора перешла в драку. Мужчину били несколько человек защитить себя он не мог и от бесисходности в целях обороны он взял нож и попытался с ними мирно договориться припугнув их ножом, но они слушать его не стали и попытались продолжить драку, инициатор драки набросился на мужчину, вследствии чего иницыатор получил ножевые ранения. Вопрос? Что будет мужчине за нанесение ножевых ранений в целях обороны.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию.Нож запрещено носить с собой.Холодное оружие.