Как правильно передать долю квартиры супругу для обеспечения прав на половину при разводе

• г. Москва

Как передать часть доли квартиры в оформление в собственность на супругу, что бы при разводе можно было претендовать на свою половину?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно это делать.Квартира и так совместно нажитое имущество и будет делится.

Можете оформить брачный договор, в котором указать и прописать кому, когда и при каких условиях будет принадлежать то или иное имущество, в том числе и доля в праве собственности на квартиру.