Жизнь в стране азербайджанца - как справиться с проблемами в семье и найти выход?

• г. Рошаль

Подруга вышла полгода назад за азербайджанца, оба по любви. Беда в том что он ни какой в хозяйстве, она располнела, ни куда не выходит, ни салонов не парикмахерских ни чего... решила развестись, так как больше так жить не может Даже что бы поменять кран или розетку вызывают мастера. А он ей сказал: от меня уйдешь только в землю. Она теперь его боится, у нее 15 летняя дочь, живет с ними. Он их не бьет не грубит, но и не отпускает. Что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можно написать заявление в полицию по факту угроз, но сможет она это доказать?

Она вправе обратиться в полицию заявлением, если расценивает его угрозы как реальные.

1. Обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.

2. Параллельно обратиться в полицию с заявлением об угрозе убийством, если воспринимает его слова реально. Свидетелем может быть дочь.

3. Съехать на другую квартиру. Если квартира ее, то обратиться в суд после развода о его выселении. Но думаю он сам съедет после начала действий с ее стороны.

При необходимости обращайтесь.