Примет ли апелляционная инстанция решение, несогласное с судом 1-й инстанции или сможет его отменить?

• г. Окуловка

Может ли апелляционная инстанция отменить решение суда 1-й инстанции или принимает другое решение если не согласна с решением 1-й инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Может и то и то сделать.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

Решение районного суда в моём гражданском деле – отказать в удовлетворении требований, а привлёк райсуд в дело стороны неправильно. Апелляционная инстанция рассматривала по правилам первой инстанции, привлекла надлежащие стороны. Определение апелляционной инстанции – решение районного суда отменить, в удовлетворении моей жалобы отказать. Меня не устраивают оба решения.

Какую мне подавать жалобу в кассационную инстанцию: вместе на решение райсуда плюс на определение апелл. Инстанции или же только на определение апелл. Инстанции?

Апелляционная инстанция крайсуда отменила решение суда первой инстанции и вынесла новое решение. 4-й кассационный суд общей юрисдикции отменил решение апелляционной инстанции и обязал её рассмотреть дело по правилам суда первой инстанции. С решением сторона не согласна. В какой суд подавать жалобу в 3-й апелляционный суд общей юрисдикции или обратно в 4-й кассационный суд общей юрисдикции?

Аппеляционная инстанция отменила приговор суда по уголовному делу и вынесла решение отправить дело на пересмотр, сам прокурор решил так из-за ошибки в деле (одно из постановлений, вынес другой судья, так как наш судья был уже переведен в другой город) и якобы аппеляционная инстанция не имела права рассматривать нашу жалобу, так как в деле имеются нарушения УПК.

После этого прокурор направил жалобу в кассационную инстанцию, ссылаясь на то что аппеляц. Инстанция незаконно вынесла решение.

Вопрос:

1) Какие полномочия у кассац. Интанции, может ли она вообще отменить решение аппеляцион. Инстанции и оставить приговор суда без изминений?

2)Можем ли мы со своей стороны подать жалобу в кассац. Инстанцию, или иы должны уже писать в верховный суд?

3) Необходимо ли отправлять дело в кассац. Инстанцию для принятия решения, или они основываются на довадах сторон?

Прошу прощения, если написала недоходчиво, ну прошу понять и дать развернутый ответ.

Ситуация следующая. На сегодняшний день есть решение Арбитражного суда вступившее в законную силу (апелляционная инстанция оставила в силе решение суда первой инстанции). Через неделю будет рассмотрение в суде кассационной инстанции. Наша организация желает подать ходатайство о приостановлении исполнительного производства (исполнения решения суда). Вопрос: в какую инстанцию необходимо подать ходатайство о приостановке решения Арбитражного суда, если подана кассационная жалоба? Спасибо.

Может ли кассационная инстанция отменить решение суда первой инстанции и апелляционной инстанции и принять новое решение, или она может направить только в суд первой инстанции на новое рассмотрение?

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник был уволен. Обратился в суд и выиграл первую инстанцию. Работник был восстановлен в должности и получал зарплату. Апелляционная инстанция отменяет решение суда первой инстанции. С какого дня работника считать уволенным в данном случае? И может ли работодатель взыскать с работника зарплату, которую он получал до решения суда апелляционной инстанции?

1.Если апелляционная инстанция оставляет постановление суда первой инстанции без изменения, через какое время приговор вступает в законную силу.?

2.И если апелляционная инстанция внесла изменения, то сколько времени на обжалование в кассационную инстанцию и сколько времени по закону на вынесения решения кассационной инстанции.?

Апелляционная инстанция изменила решение суда первой инстанции. Куда подавать заявление о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам (в суд 1 инстанции или в апелляцию?) и какое решение просить пересмотреть и рассмотреть по существу: первой инстанции или апелляционное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение