Я ПБОЮЛ, занимаюсь розничной торговлей обувью.

• г. Владивосток

Я ПБОЮЛ, занимаюсь розничной торговлей обувью. Должны ли инспектора ОБППР и ИАЗ при УВД города иметь распоряжение на проведение проверки, согласно ФЗ № 134-ФЗ от 08.08.2001 г. И распространяется ли вообще на них этот закон. С их слов, нет. С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Не понятна ваша аббревиатура!Положения настоящего ФЗ не применяются к отношениям, связанным с проведением:

1)налогового контроля;

2)валютного контроля;

3)бюджетного контроля;

4)банковского и страхового надзора, а также других видов специального государственного контроля за деятельностью юридических лиц и и

7)таможенного контроля;

8)иммиграционного контроля;

9)лицензионного контроля;

10)контроля безопасности при использовании атомной энергии;

11)санитарно-карантинного, карантинного фитосанитарного и ветеринарного контроля в пунктах перехода Государственной границы Российской Федерации;

12)контроля объектов, признаваемых опасными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также особо важных и режимных объектов, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

13)оперативно-розыскных мероприятий, дознания, предварительного следствия, прокурорского надзора и правосудия;

14)государственного метрологического контроля (надзора).ндивидуальных предпринимателей на финансовом рынке;

15)транспортного контроля (в пунктах пропуска транспортных средств через Государственную границу Российской Федерации, а также в стационарных и передвижных пунктах на территории Российской Федерации);

16)государственного контроля (надзора) администрациями морских, речных портов и инспекторскими службами гражданской авиации аэропортов на территориях указанных портов;

Спросить
Пожаловаться

Я ПБЮЛ, занимаюсь розничной торговлей (вид деятельности 52.4), являюсь плательщиком ЕНВД. В настоящее время у меня проходит выездная налоговая проверка, проверяется период с 2006 по 2008 год. В налоговой сказали, что придут ко мне делать инвентаризацию. Скажите, пожалуйста, правомерно ли проведение инвентаризации у плательщика ЕНВД в 2010 году при том, что проверяется деятельность за 2006-2008 годы?

С уважением, Анна.

Инспектор Управления Роспотребнадзора Иванов явился в офис АО «Р» для проведения внеплановой выездной проверки. Распоряжение было подписано начальником отдела Управления, в распоряжении значилось, что проверку будет проводить инспектор Петров. Иванов пояснил, что Петров заболел, и руководитель поручил ему провести данную проверку. В подтверждение слов, представил копию распоряжения о поручении ему проведения данной проверки.

Инспектор Управления Роспотребнадзора явился в офис для проведения внеплановой выездной проверки. Распоряжение было подписано начальником отдела Управления, в распоряжении значилось, что проверку будет проводить инспектор Петров, а пришел другой инспектор. Представил копию распоряжения о поручении ему проведения данной проверки. Что можно предпринять в данной ситуации, зная что нужна не копия а оригинал?

Со списком документов вы можете ознакомиться в распоряжении о проверке роспотребнадзора, а где взять это распоряжение? Проверка плановая. Из роспотребнадзора сообщили только о сроках проведения проверки.

Налоговые органы провели уменя выездную налоговую проверку (я являюсь ПБЮЛ), при этом на мою территорию не выезжали (у меня нет ни складов, ни магазинов, всю документацию я держу дома). На мой вопрос о законности такой проверки налоговый инспектор ответил, что признаком проведения выездной проверки является наличие решения руководителя нал. орг. о проведении выездной проверки, а инспектор сам решает выезжать ему на территорию предпринимателя или нет. На мою ссылку на ст. 89 НК РФ, инспектор ответил, что 89 статья не запрещает налоговому инспектору не выезжать на территорию предпринимателя. Кто из нас прав? Я собираюсь обжаловать действие налоговых органов в суде. За ранее спасибо за ответ. С уважением. Юрий.

Вынесено распоряжение о внеплановой выездной проверке, проверка прошла, акты и предписания не выдано! Но инспектор позвонил и сказал, что хочет отменить распоряжение и без распоряжения подойти и проверить новогодние утренники! Как избежать проверки и возможна ли отмена распоряжения о проверки? Какие документы у него требовать? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2007 г. у меня провели выездную налоговую проверку и выявили недоимку по уплате налогов в связи с тем что в 2004 и 2005 г. были обороты по расчетному счету. Насчитали налогов 30 т.р. (ЕСН, НДС, НДФЛ) и пени 24 т. р. Правомерны ли действия налоговой в части начисления пени если небыло уведомлений о уплате указанных налогов.

22.05.2014 в парикмахерскую пришла проверка роспотребнадзора по жалобе клиента, меня (индивидуального предпринимателя) на месте не было, проверяющие не представились, не предъявили никаких документов (ни служебных удостоверений, ни распоряжения на проверку, ни жалобы клиента) и потребовали от администратора дозваниваться до руководителя, администратор до меня не дозвонилась, на что проверяющие сказали что встретимся в суде и удалились.06.06.14 заказным письмом я получил акт проверки от 23.06.2014 в котором указано, что администратор присутствовал при проведении проверки и от подписи об ознакомлении с распоряжением о проведении проверки отказалась, а также что я уклонился от проверки, а также уполномоченные лица препятствовали проведению проверки. В письме с актом приложено распоряжение о проведении проверки и повестка явиться в роспотребнадзор для составления протокола об административном правонарушении. Вопрос, как обжаловать акт проверки и неправомочные действия проверяющего?

Я работаю в органах местного самоуправления. Занимаюсь проведение муниципального земельного контроля, т. Е. Готовлю документы к проверкам. В отношении физических лиц проведение проверок не урегулирована федеральным законодательством. Так вот составила план. Наречатела распоряжение о проведении проверки. Пошла уведомлять. И тут выяснилось, что тот в отношении кого я решила провести проверку умер, но есть его жена. Я исправили в распоряжении фамилию имя и отчество. Наивно думая, что исправляю техническую ошибку. Вручила ей распоряжение направленное. Уведомила ее о проверке. Провела проверку. Оказалось у нее самозахват. Передала акт с приложениями в госреестр. Госреестр выписал штраф. Женщина обратилась в суд. Меня посадят за то что я в распоряжении поменяла фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение