Я ПБОЮЛ, занимаюсь розничной торговлей обувью.

• г. Владивосток

Я ПБОЮЛ, занимаюсь розничной торговлей обувью. Должны ли инспектора ОБППР и ИАЗ при УВД города иметь распоряжение на проведение проверки, согласно ФЗ № 134-ФЗ от 08.08.2001 г. И распространяется ли вообще на них этот закон. С их слов, нет. С уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий!

Не понятна ваша аббревиатура!Положения настоящего ФЗ не применяются к отношениям, связанным с проведением:

1)налогового контроля;

2)валютного контроля;

3)бюджетного контроля;

4)банковского и страхового надзора, а также других видов специального государственного контроля за деятельностью юридических лиц и и

7)таможенного контроля;

8)иммиграционного контроля;

9)лицензионного контроля;

10)контроля безопасности при использовании атомной энергии;

11)санитарно-карантинного, карантинного фитосанитарного и ветеринарного контроля в пунктах перехода Государственной границы Российской Федерации;

12)контроля объектов, признаваемых опасными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также особо важных и режимных объектов, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации;

13)оперативно-розыскных мероприятий, дознания, предварительного следствия, прокурорского надзора и правосудия;

14)государственного метрологического контроля (надзора).ндивидуальных предпринимателей на финансовом рынке;

15)транспортного контроля (в пунктах пропуска транспортных средств через Государственную границу Российской Федерации, а также в стационарных и передвижных пунктах на территории Российской Федерации);

16)государственного контроля (надзора) администрациями морских, речных портов и инспекторскими службами гражданской авиации аэропортов на территориях указанных портов;