Мировой судья не рассмотрел возражение по судебному приказу из-за просрочки

• г. Нальчик

Не получала судебный приказ узнала о нем от приставов. Отправила возражение с просьбой отменить приказ Получила вот такой ответ: на ваше возражение от 18.04.2014 г., сообщаю, что судебный приказ от 25.11.2013 г. был направлен в ваш адрес 26.11.2013 г., однако письмо вернулось с отметкой истек срок хранения. В связи с этим судебный приказ был направлен на исполнение. Возвращаем ваше возражение без рассмотрения.

Правомерны ли действия мирового судьи?

Ответы на вопрос (2):

Формально, да правомерны.

Но обжаловать СП возможно и при таких обстоятельствах

Спросить
Пожаловаться

Подайте эти же возражения снова и просите восстановить вам процессуальный срок подачи возражений.

Спросить
Пожаловаться

Получила постановление пристава из которого узнаю что на меня был судебный приказ и открыто исполнительное производство В 10 дневный срок отправила на имя мирового судьи возражение, на мое письмо судья отправил ответ в котором говориться что письмо с судебным приказом было направлено на мой адрес однако письмо вернулось с пометкой истек срок хранения, в связи с этим он мне возвращает мое возражение без рассмотрения. А тем времененм приставы арестовали счет с детским пособием и вогнали в минус мою дебитовую зарплатную карту на которое поступает пособие. Скажитезаконны ли действия мирового судьи, ведь никакие сроки у меня не прошли, на основании ФЗ об исполнительном производстве сроки исчисляются с момента получения приказа или с момента когда я узнала о нем, а меня собственно и не ознакамливали с приказом и приставы не приглашали. Свой приказ я в глаза не видела. Приказ судебный от 25.11.2013 г, а постановление приставов получено 10 апреля 2014 г. из которого я узнала обо всем.

От приставов узнала что на меня есть судебный приказ, в 10 дневный срок отправила возражение на приказ с просьбой отменить приказ т.к. я его в глаза не видела. Мировой судья ответил что письмо он высылал а оно вернулось с пометкой истек срок хранения, и в связи с этим направил приказ на исполнение, тем самым оставляет мое возражение без рассмотрения. Вопрос такой, могу ли я в такой ситуациипрежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд, отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий.

Я узнала от приставов о судебном приказе, копию приказа от судьи не получала. Отправила возражениена приказ с просьбой отменить... но ничего не получилось, итровой судья написал что письмо высылал но оно вернулось с формулировкой истек срок хранения. Возможно ли в такой ситуации тогда пробовать официально по заявлению требовать копию приказа а потом снова написать возражение?

Получила по почте судебный приказ. Согласно сроку, написала возражение и отправила заказным письмом по почте. Однако, судья не отменил судебный приказ, ссылаясь что срок пропущен, т.к. ранее было отправлено заказное письмо, которое я не получила и оно вернулось обратно в суд с отметкой "истек срок хранения", а следовательно я не воспользовалась своим правом написать возражение на судебный приказ и срок подачи таким образом истек. Прав ли судья.

Судебный приказ вынесен в сентябре 2016 г. Узнал об этом недавно от приставов. Получил от мирового судьи копию судебного приказа на бумажном носителе 2 мая 2017 г. В течение 10 дней подал возражение. Судья вынесла определение, что срок подачи возражения пропущен, т.к. отправленное почтой письмо (которое я не получал, и вообще не знал о судопроизводстве) возвращено в суд с отметкой "по истечению срока хранения". Т.е. меня посчитали получившим автоматически и срок подачи возражения истёк в октябре 2016 г., а не со 2 мая, когда я получил копию приказа на руки. Правовой нигелизм?! Что делать.

От приставов узнала что на меня есть судебный приказ в 10 дневный срок отправила возражение на приказ с просьбой отменить приказ т.к. я его в глаза не видела. Мировой судья ответил что письмо он высылал а оно вернулось с пометкой истек срок хранения, и в связи с этим направил приказ на исполнение, тем самым оставляет мое возражение без рассмотрения. Вопрос такой, могу ли я в такой ситуации прежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий. И если он вышлет копию приказа я могу точно также в течении 10 дней выслать еще раз возражение на этот приказ, так как первоначально я с ним даже не ознакомилась.

Мировой судья вынес судебный приказ, я его не видела и не получала. Отправила возражение, о на мое письмо я получила ответ где изложено что письмо мировой судья отправлял, но оно вернулось с пометкой истек срок хранения и в связи с этим он направил приказ на исполнение, т.е. мое возражение он оставил без рассмотрения. Теперь пришла повестка в суд уже по другому банку по статье 56,57 ГК РФ, скажите могу ли я придя к мировому судье по другому гражданскому делу, просить ознакомится с личным делом ранее выданного приказа и взять копии всех документов. Оба дела ведет один и тот же судья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 апреля 2014 года получив на почте заказное письмо о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов узнаю О том что на меня есть судебный приказ который вступил в силу 26.11.2013 года. После получения письма от пристава в 10 дневный срок, т.е. 19 апреля я отправила мировому судье возражение на судебный приказ мотивируя тем что он меня с ним не ознакомил и я не получала заказное письмо с копией приказа. Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал 26.11.2013 года, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения, в связи с таким ответом он направил приказ на исполнение и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения.

Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту, вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Что дальше делать? Я совсем запуталась.

Судебный приказ вынесен в сентябре, 2017 г, узнала от судебного пристава в декабре 2018 г, попыталась через мирового судью восстановить и отменить срок, приказа, написала, что не получала копию приказа, срок исковой давности прошел, последний платеж август 2014 г, но получила отказ, можно ли что-то сделать?

Займ взят в декабре 2012, последний платёж март 2013, в ноябре 2016 подали в суд, судебный приказ на 41 тысячу, по почте отправили письмо от мирового суда я не получала лежала в больнице имеется выписка от приставов тоже не было извещения,2017 у приставов закрыто производство по ст.46,узнала только в декабре 2018 про все это получила на руки приказ в суде в декабре 2018 подали на отмену приказа, Отказать в удовлетворении по истечению 10 дневного срок истек, полали частную жалобу в городской также без изменении что срок упущен, Апелляционное определение вступило в силу 27.02.2019. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение