Мировой судья не рассмотрел возражение по судебному приказу из-за просрочки

• г. Нальчик

Не получала судебный приказ узнала о нем от приставов. Отправила возражение с просьбой отменить приказ Получила вот такой ответ: на ваше возражение от 18.04.2014 г., сообщаю, что судебный приказ от 25.11.2013 г. был направлен в ваш адрес 26.11.2013 г., однако письмо вернулось с отметкой истек срок хранения. В связи с этим судебный приказ был направлен на исполнение. Возвращаем ваше возражение без рассмотрения.

Правомерны ли действия мирового судьи?

Ответы на вопрос (2):

Формально, да правомерны.

Но обжаловать СП возможно и при таких обстоятельствах

Подайте эти же возражения снова и просите восстановить вам процессуальный срок подачи возражений.