Возможности приставов взыскать штраф с дочки, зарегистрированной в браке без имущества

• г. Камызяк

У меня такой вопрос: если мой зять залетел на штраф в 30 тыс. рублей и не выплатил ничего вовремя, дело дошло до приставов и взыскания принудительно штрафа уже в двойном размере, на зяте нет записанного имущества, а на дочке есть, они зарегистрированы в браке. Могут ли приставы взыскать штраф с дочки? И как поступить в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, только с основного должника.

Могут ли приставы взыскать штраф с дочки? - нет, не смогут. Не переживайте.

Теоретически, законом это предусмотрено. Для этого необходимо выделить супружескую долю мужа в совместно нажитом имуществе. Но это уж в самом крайнем случае. А до этого приставы идут по месту регистрации (прописки) должника и оттуда выносят всё мало-мальски ценное имущество: телевизоры, холодильники, стиральные машины, кондиционеры, компьютеры, телефоны , спальные гарнитуры, шкафы и т.п.

Штраф - в пользу казны МО, поэтому прощения долга получить невозможно. Рано или поздно - взыщут.

Всего доброго.